您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

偷工减料
发布者:管理员   |   发布时间:2020-01-10   |   所属分类:领导信箱   
信件内容
提交人     业主
信件标题     关于偷工减料的回复
提交时间     2020-01-10
回复内容
回复部门     渭南高新区建设局
回复时间     2020-01-14
回复内容
    网友您好,接到留言,我局高度重视,经调查,开发商回复如下:1、房屋未验收就让业主收房:竣工验收前先进行分户验收,房屋钥匙未交给业主;2、电梯是日立品牌为何换成杂牌电梯:小区使用电梯品牌为奥的斯,比日立排名靠前;3、存在质量问题:目前已开始维修;4、进户楼梯高度问题:已联系设计部门,近期设计单位现场勘察后,拿出解决方案;5、绿化率不达标:由于冬季温度低,植物成活率不高,春季时全部绿化到位。
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008