您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

孩子上学问题
发布者:管理员   |   发布时间:2019-09-01   |   所属分类:投诉咨询   
信件内容
提交人     闵良
信件标题     关于孩子上学问题的回复
提交时间     2019-09-01
回复内容
回复部门     渭南高新区教育文体局
回复时间     2019-09-10
回复内容
    闵良同志,您好,渭南初级中学属市教育局直属学校,面向全市招生,在我区只招录高新区白杨办学生。我区高新中学基本可以满足中学生上学需要,根据高新区教育发展规划,高新区初级中学已进入前期规划、选址阶段,力争早日开工建设,解决学生上学难问题。
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008