您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

高新区幸福城西海花苑E区9栋洋楼房产证
发布者:管理员   |   发布时间:2019-09-03   |   所属分类:投诉咨询   
信件内容
提交人     石国栋
信件标题     关于高新区幸福城西海花苑E区9栋洋楼房产证的回复
提交时间     2019-09-03
回复内容
回复部门     渭南高新区规划土地局
回复时间     2019-09-09
回复内容
    石国栋同志,您好,经与开发商调查了解,西海花苑E区9栋洋楼房正处在资料收集中,还未在房管所办理交易手续。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二条之规定:不动产登记应当依照当事人的申请进行登记,我局不动产登记中心无强制登记的权力。但我局不动产登记中心会不断的督促开发商尽快递交办证所需资料,待资料齐全后予以办理。  
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008