您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

关于高新区天久一品房子房产证的问题
发布者:管理员   |   发布时间:2019-09-18   |   所属分类:投诉咨询   
信件内容
提交人     杨雷
信件标题     关于关于高新区天久一品房子房产证的问题的回复
提交时间     2019-09-18
回复内容
回复部门     渭南高新区规划土地局
回复时间     2019-09-23
回复内容
    杨雷同志,您好,经调查了解,该房产属于天久置业开发商开发,目前仅在我局不动产登记中心办理了该小区2号楼办理了首次登记,其余楼号未办理首次登记。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条:不动产首次登记,是指不动产权利第一次登记。未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。故我局不动产登记中心无法为该开发商名下所开发的楼盘办理个人产权证书,业主可待开发商为楼栋办理首次登记后向我局不动产登记中心递交分户转移登记,我局不动产登记中心将尽快受理办结。
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008