您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

富力违约不退钱
发布者:管理员   |   发布时间:2019-10-30   |   所属分类:投诉咨询   
信件内容
提交人     白冰
信件标题     关于富力违约不退钱的回复
提交时间     2019-10-30
回复内容
回复部门     渭南高新区建设局
回复时间     2019-11-07
回复内容
    白冰同志,您好,经调查,该业主在2019年7月10号购买渭南市高新区敬贤大街渭南富力城项目21-11902号房,该房源已取得五证。因渭南市公积金管理中心要求,房屋封顶后方可办理公积金贷款,富力公司在客户认购时与客户约定,封顶后根据公积金中心审批的贷款额度签订商品房买卖合同,并对于公积金贷款可能变化进行提示,在购买签约时签订了承诺书,并约定:1.公积金贷款需要公积金中心审批最终贷款额,如贷款额度不足需将差额补足保证公积金正常办理;2.如因个人原因达不到公积金贷款条件的需转商贷。目前,该楼栋还未达到办理住房公积金的要求。
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008