您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

物业管理
发布者:管理员   |   发布时间:2019-05-10   |   所属分类:政民互动   
信件内容
提交人     万君
信件标题     关于物业管理的回复
提交时间     2019-05-10
回复内容
回复部门     
回复时间     2019-05-14
回复内容
    网友您好,接到留言,社区工作人员立刻前往小区物业处了解情况。物业将业主投诉问题一一向社区工作人员作出解释。1、物业铲除绿化带:是因为小区一楼业主反映绿化带造成房屋潮湿,故而拜托物业将绿化带部分铲除;也是为了加宽道路,方便居民车辆出行。2、车辆乱停乱放,管理混乱。近期小区新楼装修,送货车辆较多,加之小区车位本来紧缺,造成临时停放混乱。下一步,物业将预备安装车辆识别系统,加强小区车辆管理。3、关于井盖破损,没有更换原因。井盖报废,须将路面全部打开,地下有各种管道,不能轻易改动,会造成安全隐患,现处理办法是用一块铁板暂时覆盖破损井盖,暂时不会有安全问题。物业会尽快寻找更好的解决办法。4、关于门禁损坏问题,已经上报开发商,尽快维修更换。物业表示,将积极配合社区,管理好小区,还居民一个良好的生活环境。高新区良田办商城社区居委会 2019年5月13日
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008