您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

孩子疫苗接种问题?
发布者:管理员   |   发布时间:2019-01-24   |   所属分类:领导信箱   
信件内容
提交人     李平
信件标题     关于孩子疫苗接种问题?的回复
提交时间     2019-01-24
回复内容
回复部门     
回复时间     2019-01-25
回复内容
    李平同志,您好,接到留言,我局就该事件展开专项调查,经调查得知,您现居住于麻李村,按目前高新区接种服务辖区划分要求,确实应归属白杨接种门诊管理;孩子所需接种的灭活脊灰疫苗在2019年1月24日前属于区内短缺疫苗,已经持续短缺1月,包含该疫苗在内,我区所有短缺一类疫苗于2019年1月24日中午才经市疾控中心冷链运转至我区,并由区疾控中心当日分配至区内各接种门诊。2019年1月25日上午,白杨卫生院接种门诊已通知您带孩子及时前往接种疫苗。高新区卫食药局  2019年1月25日
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008