您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

问题属实。请予以解决!
发布者:管理员   |   发布时间:2019-01-29   |   所属分类:领导信箱   
信件内容
提交人     姚家村村民
信件标题     关于问题属实。请予以解决!的回复
提交时间     2019-01-29
回复内容
回复部门     
回复时间     2019-02-01
回复内容
    网友您好,经调查,你所反映的福利未发放问题:福利是指年终发放的米面油等福利,发放米面油是姚家村七组自发对小组村民发放的福利。因你本人长期未在村组里生活,所以在1月份发放米面油的时候,七组组长将米面油放至你表哥家中,让其代为转交,后组长觉得不妥,又将米面油拿回自家并电话联系你领取,你可以随时找组长来领取。合疗本问题:在2019年合疗筹资期间,乡医从张九发侄媳妇收取本户合疗本进行参合登记盖章,随后将合疗本委托村妇女主任交至该户,并未在乡医处积压。合疗缴费问题:按上级文件精神,高新区2019年合疗筹资集中缴款时间是2018年11月12日至2018年12月20日,在此期间乡医已按照户口本将该户所有信息上报合疗系统,而该户张九发死亡在2018年12月20日之后,故不存在2019年给已故人员缴合疗款问题。高新区良田街道办事处   高新区白杨卫生院  2019年2月1日
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008