您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

夜间施工扰民
发布者:管理员   |   发布时间:2019-05-13   |   所属分类:领导信箱   
信件内容
提交人     王文静
信件标题     关于夜间施工扰民的回复
提交时间     2019-05-13
回复内容
回复部门     
回复时间     2019-05-15
回复内容
    王文静同志,您好,针对您反映的问题,我局及时安排队员到达现场对上述问题进行检查。经查,朝阳大街西段祥龙汽修城存在夜间施工行为,责令该工地立即停工,暂扣其违法施工工具,要求该处工地不得在夜间施工。同时已安排值班人员夜间对该工地进行巡查检查,防止夜间施工行为再次发生。 渭南高新区城市管理执法局 2019年5月15日
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008