您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

新盛路河家道面馆排气扇噪音扰民问题
发布者:管理员   |   发布时间:2019-04-05   |   所属分类:投诉咨询   
信件内容
提交人     张先生
信件标题     关于新盛路河家道面馆排气扇噪音扰民问题的回复
提交时间     2019-04-05
回复内容
回复部门     
回复时间     2019-04-12
回复内容
    张先生,您好,接到留言后,我局高度重视,立即安排执法人员对市民投诉的关于“新盛路河家道面馆排气扇噪音扰民”等问题进行处理,现将具体情况回复如下:1、现已对河家道面馆排气扇进行更换,使噪音减小。2、面馆侧面开小门问题已要求店主将侧门锁住,不再使用。3、店门口三个垃圾桶属市政工程管理处投放,方便村组村民使用。渭南高新区城市管理执法局 2019年4月11日
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008