您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

疯狂洒水车
发布者:管理员   |   发布时间:2019-07-03   |   所属分类:投诉咨询   
信件内容
提交人     热心市民
信件标题     关于疯狂洒水车的回复
提交时间     2019-07-03
回复内容
回复部门     渭南高新区城市管理执法局
回复时间     2019-07-08
回复内容
    网友您好,经渭南高新区城市管理处调查,该道路洒水作业是按照市和区铁腕治霾工作有关要求进行。我局城市管理处要求洒水车司机在作业时开启音乐,提醒过往行人注意,并要求司机在行人密集的路段减速慢行注意避让。感谢广大市民对我们工作的理解和支持!    
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008